Новое медицинское учреждение

04.10.2018 15:24:00 1138 0

Новая поликлиника открылась сегодня в Кирове на проспекте Строителей. Она является отделением Детского клинического консультативно-диагностического центра. Это единственная в городе поликлиника, которая расположена в отдельно стоящем двухэтажном здании. Остальные, как правило, находятся в жилых домах.

«Поликлиникам на ул.Монтажников и Волкова требовалось расширение, и с открытием нового лечебного учреждения мы решили эту проблему. Пропускная способность на первом этаже - до 200 посещений в смену. После ремонта второго этажа она увеличится до 600», - рассказывает первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

В поликлинике детям будут оказывать консультативно-диагностическую, лечебно-профилактическую и физиотерапевтическую помощь. Здесь работают акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, кардиолог, невролог, онколог, отоларинголог, офтальмолог, ревматолог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, хирург и др. Также действует система электронной очереди, установлены инфоматы — это элементы принципов бережливости, которые активно внедряются в медицинских учреждениях области. В планах - оборудовать кабинеты охраны зрения и врача аллерголога-иммунолога, а также открыть дневной стационар педиатрического профиля.

Кроме того, в поликлинике оборудована комната для кормления, создана комфортная зона для детей. На прилегающей территории, проведены работы по благоустройству, уложен асфальт, разбиты газоны, установлено ограждение.

Так как новая поликлиника является структурным подразделением Детского клинического консультативно-диагностического центра, сюда будут направлять пациентов из других районов Кирова и области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте