731 млн рублей выделили валютным ипотечникам

04.10.2018 19:16:00 3211 0

Правительство РФ дополнительно направило 731,6 млн рублей госкомпании «Дом.рф» (бывшее Агентство по ипотечному жилищному кредитованию). Деньги пойдут для помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, взявших валютные кредиты. Соответсвующее распоряжение, опубликованное на сайте кабмина, подписал премье-министр Дмитрий Медведев.

Программа помощи гражданам, у которых возникли проблемы с ипотечными кредитами, запущена в мае 2015 года. На ее реализацию ранее уже было выделено 6,5 млрд рублей.

- Мы помогли 20 тысячам семей, я имею в виду и семьи с детьми, ветеранов, инвалидов и ряд других категорий граждан, - отметил на заседании правительства страны Медведев.

Дополнительное выделение денег позволит оказать поддержку наиболее нуждающимся семьям.

- ... они смогут и дальше жить в том жилье, которое приобретали в ипотеку. Работа на этом направлении должна быть продолжена, - констатировал премьер-министр.

Ранее, в 2017 года Госдума приняла закон, который обязывает банки рассказывать заемщикам о рисках оформления кредитов в иностранной валюте. На реструктуризацию ипотеки с господдержкой могут рассчитывать и россияне с рублевыми кредитами, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте