ДК продолжат финансировать в 2019 году

05.10.2018 10:31:00 955 0
Проект «Культура малой Родины» будет продолжен в 2019 году.  Об этом сообщил депутат Государственной Думы Рахим Азимов, который в рамках региональной недели посетил районный Центр культуры и досуга Слободского района в пгт. Вахруши.
В 2018 году в районном ДК за счет средств  федерального партийного проекта в центре были полностью обновлены кресла в зрительном зале. Как региональный координатор проекта Рахим Азимов пообщался с директором и обсудил итоги его реализации в этом году.
 
Глава Слободского района Владимир Хомяков рассказал, что в этом году, наряду с центром культуры в Вахрушах, в проекте приняли участие еще три дома культуры в Ильинском, Совьинском и Салтыковском сельских поселениях:
 
- Общая сумма средств, выделенных в рамках проекта составила более 3,9 миллионов рублей. Могу с уверенностью сказать, что таких средств на ремонт наших ДК мы давно не получали.
 
На эти средства был проведен текущий ремонт кровли, заменены окна и отремонтированы фасады.
 
Директор районного центра культуры и досуга пгт. Вахруши Людмила Манылова рассказала, что в прошлом году за счет средств проекта было приобретено новое световое оборудование для сцены, а в этом - обновлен пол и установлены новые кресла в зрительном зале. 
 
Рахим Азимов отметил, что проект «Культура малой Родины» будет продолжен в следующем году и главам районов уже сейчас важно готовить документы для участия в нем.
 
- В этом году в проекте приняло участие 39 домов культуры. Общая сумма выделенных средств составила чуть больше 39 миллионов рублей. Почти везде ремонт уже завершен, закуплено новое оборудование, инструменты, костюмы, - добавил депутат.
 
Сохранять дома культуры в районах - важно для развития и образования детей, сохранения культуры и истории, считает он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте