Общественники обратятся в ФАС

05.10.2018 11:13:00 2198 0

Кировские общественники не согласны с региональным управлением ФАС, которое не увидело нарушений закона «О защите конкуренции» в контракте на ремонт дорог в этом году. Они заявили, что будут обращаться в ФАС с просьбой проверить «дорожный» контракт на 2019-2020 годы.

На заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом дорог в Общественной палате Кировской области Багир Шарифов обратил внимание, что в этом году два крупных лота на ремонт получили местные подрядчики - «Вятавтодор» и «ГДМС». Кировские антимонопольщики нарушений закона «О защите конкуренции» не нашли, но общественники с этим не согласны.
 
- Я вижу укрупнение лотов, заточку под определенных подрядчиков. Очень хочется их поддержать, я прекрасно понимаю... - пояснил Виталий Брамм. - Безусловно, мы получаем упрощение в плане управления процессом, но коррупциогенные факторы есть.
 
Кроме того, общественники считают, что контракт на ремонт и содержание улиц Кирова в 2019-2020 годах (на сумму 823 млн рублей) умышленно укрупнен.  Константин Ситчихин убежден, что власти города не позволяют участвовать в торгах мелким компаниям:
 
- Мы понимаем, что придет «ГДМС». Из практики, он уже забирал под себя такие крупные контракты, а дальше, как курица-наседка, распределял по своим птенчикам (субподрядчикам — прим. «БН»), а город чище не становился. 
 
Напомним, контракт предлагается заключить сроком на 20 месяцев. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте