Оценили ход строительства

05.10.2018 18:01:00 900 0

Строящийся детский сад в кировском микрорайоне Чистые пруды будет сдан уже в конце ноября, а еще одно учреждение дошкольного образования в микрорайоне Урванцево — в конце декабря. Об этом стало известно в ходе выездного рабочего совещания по вопросу строительства детских садов. Наш регион находится в числе лидеров по темпам их строительства среди субъектов РФ.

Заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, представители городской администрации и руководители компаний-застройщиков оценили ход строительных работ в двух детских садах.

Строительство детсада по улице Энтузиастов, 25а в Урванцево началось в июле. В настоящее время подрядчик «Атэкс» ведет работы по чистовой отделке внутренних помещений. К зданию проложены все коммуникации, внутри завершена разводка системы отопления, выполнены теплые полы в группах на первом этаже, параллельно ведётся благоустройство территории и облицовка фасада. Объект будет сдан 20 декабря.

– Мы находимся в стране в числе лидеров по темпам строительства детских садов, – отметил Дмитрий Курдюмов. - У нас в этом году планируется завершение строительства всех шести детских садов, и сада в микрорайоне Урванцево в том числе. Подрядчики обязаны выполнить свои обязательства и сдать объекты в срок. Все текущие вопросы, которые возникают в ходе работ, мы оперативно решаем в рамках регулярных совещаний, поэтому ничто не должно повлиять на сдачу детских садов в запланированные сроки.

Также делегация посетила детский сад по улице Чистопрудненская, 8а, который строит «Кировспецмонтаж». В настоящее время там продолжаются внутренние отделочные работы, в здании уже включено отопление, работы по наружным сетям выполнены на 100%. Этот детский сад планируют сдать уже в конце ноября. ГФИ по Кировской области Владимир Климов отметил, что благодаря федеральной программе и взаимодействию региональной власти с подрядными организациями, в Кировской области в кратчайшие сроки будет обеспечена 100%-ная доступность дошкольного образования.

– Для города Кирова ввод шести новых детских садов практически на 1600 мест – это очень значимо, – подчеркнул он. – Правительством области и администрацией города был сделан правильный выбор подрядчиков и проведена активная работа с ними, поэтому сдача объектов состоится в положенные сроки.

Напомним, до конца 2018 года в Кировской области будут сданы в эксплуатацию 6 детских садов на 1580 мест. Всего же в регионе в 2018-2019 годах планируется построить 12 детсадов, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте