Продолжают реламироваться

06.10.2018 20:31:00 1473 0

ЦБ России обнаружил в работе компаний, действующих под единым брендом «Кэшбери», признаки классической финансовой пирамиды. Материалы были направлены в Генпрокуратуру и МВД. В свою очередь, генпрокуратура подала иск в суд о блокировке сайтов, «инвестиционой платформы» (так себя позиционирует «Кэшбери»).

По словам директора департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка Валерия Ляха, суммарные потери клиентов «Кэшбери» могут составить более 1 млрд рублей. При этом сервис продолжает рекламировать свои услуги, сообщает сегодня «РБК». К примеру, реклама «Кэшбери»висит в местах массового скопления людей, в том числе и на станциях Московского центрального кольца.
 
В Московском метрополитене заявили, что не имеют никакого отношения к рекламе, размещаемой на МЦК. Все вопросы адресовали к АО «РЖД». В РЖД переадресовали вопросы РБК в рекламное агентство, разместившее рекламу. Представитель «Лайсы» (с этим рекламным агентством заключен контракт на реализацию всех рекламных возможностей РЖД)  сказал изданию: содержание рекламных материалов «Кэшбери» не выходит за рамки действующего законодательства.
 
Вопросы финансовых услуг курирует ФАС. В ведомстве заверили: если будет установлено, что это запрещенный вид деятельности, то реклама такой деятельности будет под запретом.
 
Офисы компании продолжают открываться. Так, в середине сентября появилось сообщение об открытии офиса «Кэшбери» в Кирове.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте