Проинспектировали подачу тепла

07.10.2018 09:55:00 983 0

Вчера, 6 октября, областные и городские чиновники проинспектировали адреса, которые значатся в списке проблемных по подключению горячей воды и отопления. Предварительно в соцсетях был запущен опрос для жителей. В нем посетители группы указали более 180 домов. На некоторых из них побывали с рейдом власти города и региона.

Напомним, среди них – адреса по ул. Попова, 5а и Чапаева,11. Так, проблема на первом доме связана с появившимся дефектом на сетях. Он был обнаружен уже после запуска отопления, пояснил директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.
 
Глава региона Игорь Васильев отметил, что ситуацию с отоплением правительство области держит на особом контроле. Основная цель выезда -  лично встретиться с жильцами домов, где есть проблемы с теплом и горячей водой. При этом совместно с теплоснабжающей организацией, горадминистрацией, жилинспекцией продумать механизмы решения проблем с теплоснабжением. Один из них – концессия, отметил Игорь Васильев.
 
- Когда мы выявляем все теплосети, у них появляется собственник. Собственник берет на себя большую инвестиционную составляющую, перекладывает большое количество теплотрасс, что позволит нам  в перспективе – 3-4 года – существенно сократить сроки отключения горячей воды, либо сделать так, что отключения не вообще будет. Все это будет зависеть от качества теплосетей, – пояснил губернатор.
 
На Чапаева, 11 проблемы возникли из-за бесхозных сетей. Они на баланс КТК переданы лишь в начале октября. 
 
- Мы сейчас за эту проблему (бесхозных сетей – прим. Bnkirov.ru)  с городом серьезно взялись, - отметил губернатор. - Трассам около 30 лет, они даже старше некоторых домов. Включают  тепло, происходит прорыв. Устраняют в одном месте – рвется в другом. Наша задача сделать так, чтобы этого не было. 
 
Он сообщил о базе адресов, где до сих пор не решены проблемы с горячей водой и отоплением. 
 
- Вчера (5 октября – прим. Bnkirov.ru) в социальных сетях правительства мы запустили опрос и получили порядка 180 актуальных адресов. Это и Хлыновский переулок, и Азина, и Герцена, и Горбачева. Список большой. Мы в понедельник будем проводить большое совещание, открытое для прессы, и я думаю, на следующей неделе будем уже завершать все ремонты и полностью подключать город к теплу, – резюмировал Игорь Васильев. 
 
Напомним, все работы теплоснабжающая компания должна завершить до 15 октября. На этой неделе тему обсудили на совещании в правительстве. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте