Будут отчитываться ежедневно

08.10.2018 16:27:00 1266 0

Сегодня на «оперативке» в мэрии Кирова вновь обсудили тему вывоза мусора и содержания контейнерных площадок. Проанализировали также работу управляющих компаний и контролирующих структур за минувшую неделю. Как доложил директор КДУ-3 Вячеслав Вылегжанин, всем УК и обслуживающим организациям были разосланы предложения об установке дополнительных контейнеров.

По словам Вылегжанина, на предложение отреагировала лишь УК Ленинского района. Сейчас организация рассматривает возможность установки дополнительных контейнеров по разным адресам. Некоторые УК делают разовые заявки на вывоз мусора.

- Но в большинстве случаев никакой ответной реакции мы не получили. Информацию передали в департамент городского хозяйства, - сообщил директор КДУ-3.

Сити-менеджер Илья Шульгин задал «вопрос в лоб»: где конкретные результаты работы недавно созданной административно-технической инспекции. Напомним, в ее полномочия входит контроль за вопросами благоустройства.

- Ряд городских дворов буквально завалены мусором – и это свидетельство полнейшего бессилия со стороны надзорной службы, - возмутился Шульгин.

После этого поручил департаменту городского хозяйства совместно с инспекцией разработать и представить алгоритм действий по каждой из «проблемных» УК. На эту работу дал неделю.

Помимо этого глава горадминистрации поручил проводить ежедневные «оперативки» с участием управляющих компаний. На них планируется решать «мусорные» проблемы, в том числе по жалобам в соцсетях, сообщили в мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте