По словам бывшего главы Облизбиркома, инициатива разместить на избирательных участках портрет лидера "Единой России" принадлежала Владимиру Быкову.

Портрет президента - инициатива Быкова

19.01.2012 09:30:00 1318 0

Идея повесить на избирательных участках портрет президента России принадлежала главе Кирова Владимиру Быкову.

Федор Урванцев, как пишет «Вятский наблюдатель», на минувшем заседании общественного комитета «За честные и свободные выборы в Кировской области» заявил, что на членов комиссий нередко давят «сверху».

«Есть люди, которые по собственной инициативе хотят выслужиться, - говорит Федор Андреевич. - На предыдущих выборах нашлись люди, у нас Быков, и это его инициатива разместить портреты президента.

Активную работу такие товарищи не проводят, им проще начать «нагибать» председателей участковых комиссий.

У нас есть факты угроз, когда председателям и членам избирательных комиссий угрожают лишить работы. Приедут опять крутые политтехнологи, которые даже Ирине Геннадьевне Верзилиной намекают, что если не будет нужного результата, ей дальше здесь не работать. Мне еще на прошлых выборах приходилось ее успокаивать».

Напомним, что на минувших выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря 2011 года, на ряде избирательных участках города Кирова были обнаружены портреты президента Дмитрия Медведева, который является лидером списка партии «Единая Россия».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте