Попал в реестр недобросовестных

09.10.2018 09:05:00 995 0

Комиссия  УФАС по Кировской области рассмотрела материалы администрации Лузянского сельского поселения Даровского района. Чиновники просили включить сведения об ООО «Дорожная строительная компания 43» (зарегистрирована в Кирове) в реестр недобросовестных поставщиков. В связи с уклонением от подписания контракта на выполнение работ по ремонту дороги по ул. Новая в селе Красное Даровского района.

Как следует из материалов дела, в августе «Дорожная строительная компания 43» была признана победителем электронного аукциона по ремонту дороги. После, в ответ на присланный администрацией проект контракта, написала протокол разногласий. В нем уведомила заказчика «об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с низкой сметной стоимостью и невозможностью выполнить контракт в установленный срок». 
 
27 августа заказчик повторно сформировал карточку контракта. Срок подписания контракта со стороны победителя торгов был обозначен до 30 августа. Этого сделано не было, поэтому 31 августа поставщик был признан уклонившимся от подписания контракта.
 
По мнению комиссии УФАС, при подготовке заявки на участие в аукционе «Дорожная строительная компания 43»  была ознакомлено с техзаданием и проектом контракта. Направив заявку на участие в аукционе, общество фактически согласилось на выполнение работ на заявленных аукционной документацией условиях.
 
- Представленные в материалах документы свидетельствуют о намеренном уклонении ООО «Дорожная строительная компания 43»  от подписания контракта, в связи с чем сведения об ООО «Дорожная строительная компания 43»  подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков, - говорится в решении УФАС.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте