Прокуратура помогла получить тепло

09.10.2018 10:32:00 1329 0
Кировские прокуроры проверили, как коммунальщики готовы к прохождению отопительного сезона 2018-2019 годов. Они выявили, что запасы топлива в котельных недостаточны, управляющие организации не получили в срок паспорта готовности, а энергетики вовремя не приняли меры для устранения дефектов на теплосетях. 
Так, прокуратура Ленинского района проверила ООО «Теплотехник», которое эксплуатирует 4 котельные, обеспечивая отоплением 23 жилых дома. Администрация города постановила начать отопительный сезон 25 сентября, но должностные лица проигнорировали это решение: по состоянию на 4 октября отопление в жилые дома не было подано. Прокурор направил в суд иск. 
 
- С 5 по 7 октября 2018 года ООО «Теплотехник» начало подавать энергоресурсы в жилые дома, - рассказали в пресс-службе ведомства. 
 
Аналогичные нарушения выявлены в работе ООО «Производственный комплекс», которое  поставляет отопление жителям домов №№ 32, 34, 35 по ул. Свободы в слободе Сошени. Еще в 2013 году организация вывела из эксплуатации источник теплоснабжения, о чем уведомила власти города. В течение трех лет мэрия не предприняла мер по организации надежного теплоснабжения этих домов. Прокурор Нововятского района направил в суд иск с требованием возложить на администрацию города и «Производственный комплекс» обязанность по организации надежного теплоснабжения жилых домов. 
 
Суд встал на строну ведомства: с 5 октября «Производственный комплекс» осуществляет поставку теплоносителя в жилые дома. 
 
Кроме того, прокуратура Октябрьского района выявила, что теплом не были обеспечены детские сады №№ 26, 58, 100, 152 и 170, школы №№ 2, 22, 47, 54 и Детско-юношеский центр Октябрьского района. 
 
- Установлено, что причиной отсутствия отопления в социальных учреждениях стали ремонтные работы, проводимые АО «КТК» на обслуживаемых сетях, - пояснили в прокуратуре. 
 
Руководству «КТК» было внесено представление, после чего эти нарушения  устранены:  в образовательные учреждения подано отопление.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте