Прикрыли секту

09.10.2018 17:35:00 976 0

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пяти жителей Кирова. Они подозреваются в организации работы ранее запрещенной судом за экстремизм религиозной структуры и финансировании экстремистской деятельности. Все пятеро в настоящее время задержаны. Им предъявлено обвинение, сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

20 апреля 2017 года Верховный суд РФ запретил деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». Обвиняемые об этом знали, но с августа 2017 года по 29 сентября 2018 года продолжали на квартирах собирать последователей секты, изучали религиозную литературу, входящую в Федеральный список экстремистских материалов. Распространяли идеологию организации на территории города Кирова и Кировской области, соблюдая при этом все меры конспирации.

Также обвиняемые организовали сбор денег — более 500 тысяч рублей - от последователей «Свидетелей Иеговы» в Кирове. Деньги, в частности, шли на организацию работы организации, аренду жилья, перечислялись руководителям секты.

По месту жительства фигурантов на территории Кирова проведены обыски.

- В ходе обысков изъяты большой объем литературы экстремистского характера, электронные носители информации, а также 2 гранаты и мина, - говорится в сообщении следователей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте