Планы по бюджету

10.10.2018 07:01:00 905 0

«В Совете Федерации состоялось первое публичное обсуждение параметров федерального бюджета. И мы получили ответы на наиболее острые для субъектов Российской Федерации вопросы. В первую очередь, мы услышали, как регионам компенсируют выпадающие доходы из-за отмены налога на движимое имущество», - сказал по итогам парламентских слушаний спикер Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

Он подчеркнул, что депутаты областного парламента эту тему уже не раз поднимали.
 
- Планируется и увеличение норматива зачисления в региональные бюджеты акциза с продажи крепкого алкоголя, и повышение доли федерального софинансирования денежных выплат на третьего ребенка, и выделение значительных средств в рамках госбюджета текущего года, - продолжил Владимир Быков.
 
Он отметил, что председатель Совфеда Валентина Матвиенко настаивает на настройке системы межбюджетных отношений. На это депутаты в регионах также не раз обращали внимание.
 
- Планируется провести мониторинг закредитованности субъектов РФ и предусмотреть возможность для всех регионов вступить в программу реструктуризации бюджетных кредитов. Мы получили важнейший сигнал: помощь регионам с высокой долговой нагрузкой будет сохранена, - подчеркнул Быков.
 
Резюмируя, спикер ОЗС высказал мнение участников слушаний: все согласились с тем, что для России необходим бюджет развития. Есть все ресурсы, чтобы такой бюджет принять и в полной мере исполнить. 
 
- Чтобы учесть все решения, принятые на федеральном уровне, в Кировской области смещены сроки внесения и рассмотрения проекта закона об областном бюджете. В окончательной редакции законопроект должен быть принят до 20 декабря, а не до 30 ноября, как было ранее. Принимая окончательное решение, мы уже будем знать объемы федеральных трансфертов, - констатировал Владимир Быков.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте