За отказ — деньги

10.10.2018 15:04:00 1016 0

В Кировской области следователи отдела по особо важных делам возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Вятский Тёс». Он подозревается в коммерческом подкупе, сообщает сегодня СУ СК по региону. По версии следствия, фигурант дела попросил у конкурента деньги за отказ участвовать в лесном аукционе.

Как считает следствие, 3 октября 2018 года директор «Вятский Тёса» предложил руководителю «Крона-М7» передать ему 200 тысяч рублей. В обмен пообещал отказаться от участия в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи леса ( чтобы не повышать на торгах цену лота). Директор второго предприятия имел намерение победить, поэтому был вынужден согласиться с предложением.

- По заранее достигнутой договоренности о месте, времени и способе передачи денег 8 октября директор ООО «Крона-М7» передал 200 тысяч рублей знакомому злоумышленника, который не был осведомлен о преступных намерениях, - сообщили подробности следователи.

Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников УЭБиПК УМВД России по Кировской области, добавили в управлении. Расследование продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте