Ждет круглосуточный контроль

10.10.2018 14:06:00 1044 0
Руководство Кирова и Дирекции дорожного хозяйства прокомментировало крупный лот на содержание улично-дорожной сети в 2019-2020 годах: подрядчик получит 823 млн рублей и будет работать 20 месяцев. Они заявили, что цель — выбрать исполнителя с серьезной материально-технической базой.
Глава администрации Илья Шульгин отметил, что власти города сделали выводы после сезонов 2016, и 2017 и 2018 года, когда жители новых микрорайонов и удаленных слобод жаловались на то, что дороги там не чистят. По словам сити-менеджера, теперь эти улицы включены в титул, а значит будут очищаться от снега. 
 
- Цель на сегодняшний день - опереться на исполнителя контракта, который имеет серьезную материально-техническую базу при привлечении субподрядчиков, согласно законодательству, в пределах тех норм, которые заложены в законе, - заявил Шульгин.
 
Он добавил, что в прошлом году город убирался неравномерно. Новый контракт предполагает, что улично-дорожная сеть не будет делиться на куски.
 
- К тому же только при включении всех уборочных площадей в один контракт возможна разработка наиболее оптимального маршрута движения парка спецтехники – это актуально особенно в период снегопадов, - пояснил сити-менеджер.
 
Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов добавил, что в новом контракте предусмотрено создание Центра управления производством, который будет работать в круглосуточном режиме. ЦУП будет подключен к системе диспетчерского контроля ДДХ. Кроме того, теперь подрядчик обязан создать и собственный ситуационный центр для круглосуточного контроля за состоянием улично-дорожной сети.
 
- Его (подрядчика — прим. «БН») обязанностью будет патрульный объезд всей дорожной сети. Изменится ситуация по взаимодействию с системой ГЛОНАСС, т.е. у нас будет центр, в котором мы это все будем смотреть. Он позволит более остро чувствовать ситуацию по городу, - рассказал Гутнов.
 
Кроме того, на оценку работы подрядчика ( и ее оплату) теперь будут влиять замечания от ГИБДД и общественного транспорта. 
 
Напомним, общественники посчитали, что лот на содержание дорог умышленно укрупнен.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте