В отремонтированном здании

10.10.2018 16:00:00 1605 0

В Кирово-Чепецке открылась женская консультация. Ранее здесь располагалась детская поликлиника. После того как в январе она переехала, здание капитально отремонтировали, благоустроив прилегающую территорию. В работе консультации внедрены современные технологии: электронная очередь и медицинская информационная система. Ее плановая мощность составляет 100 посещений в смену.

Консультация работает 6 дней в неделю, обслуживая почти 21 тысячу пациенток. Здесь имеется все необходимое оборудование и новая медицинская мебель. Планировка помещений была разработана при помощи дизайн-проекта, она соответствует всем санитарным нормам.

Консультация полностью укомплектована кадрами. На шести участках прием ведут акушеры-гинекологи, терапевты и врачи ультразвуковой диагностики, кроме того, работает дневной стационар на 12 мест. В здании есть ультразвуковой и процедурный кабинеты, кабинет функциональной диагностики и социально-психологической помощи. Планируется, что такие современные женские консультации появятся в каждом районе области.

«Для нас важен комплексный подход к решению демографической проблемы. По количеству рождений на одну женщину Кировская область находится среди лидеров ПФО и даже России. Для того, чтобы регион вышел на прибыль населения, каждая женщина должна родить больше 2 детей. Именно для этого мы создаем такие прекрасные условия», – рассказал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте