Вердикт за махинации

11.10.2018 11:07:00 1535 0

В Кирове апелляция вынесла решение на жалобу организованной группы. Два ее участника были признаны виновными в мошенничестве с квартирами граждан, которым причинен ущерб более чем на 6,8 млн рублей. Еще ранее один из осужденных был судим за совершение мошенничества в сфере недвижимости, сообщает прокуратура Кировской области.

В период с декабря 2013 года по август 2016 года, злоупотребив доверием лиц, ведущих асоциальный образ жизни, участники преступной схемы обманом завладели их квартирами. Взамен обещали найти более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью недвижимости. 
 
- В результате незаконно приобрели в Кирове права на недвижимое имущество 6 граждан, лишив тем самым потерпевших квартир, и причинив им материальный ущерб на общую сумму более 6,8 млн рублей, - говорится в сообщении.
 
Деятельность группы была прекращена сотрудниками 6 отдела УУР УМВД России по Кировской области. Во время предварительного расследования осужденные вину признали полностью. Один из них возместил часть ущерба, второй – рассказал следствию о других соучастниках преступлений.
 
Суд назначил наказание в виде лишения свободы в колониях общего и строгого режима сроком на 5 и 6 лет 6 месяцев. Осужденные обжаловали приговор.
 
- Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционных жалоб отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе, - констатировали в прокуратуре.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте