Жители Кирова могут оплачивать проезд бесконтактной банковской картой

11.10.2018 12:48:00 873 0

В Кирове состоялся официальный запуск новой системы оплаты проезда в общественном транспорте.

Проект реализован в партнерстве Сбербанка, компании Visa и оператора системы «Электронный проездной». Теперь пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу у кондуктора бесконтактную банковскую карту, смартфон с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay. Оснащение городского транспорта системой для приема безналичных платежей позволяет жителям Кирова быстро и безопасно оплачивать проезд. Терминалы принимают к оплате карты Visa и другие. Данными терминалами оборудованы уже более 500 бортов общественного транспорта.

«Участие банка в создании экосистемы для проживания кировчан в комфортной городской среде обеспечивает ряд преимуществ как владельцам банковских карт, так и перевозчикам, - отметил управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артём Пищик. – Транспортные компании имеют возможность снизить свои операционные расходы и повысить качество обслуживания для клиентов. А для пассажиров процесс оплаты банковской картой стал проще и удобнее -, теперь можно не задумываться, есть ли в кошельке мелочь на проезд».

«С первых дней работы в России на протяжении последних 30 лет компания Visa всегда стремилась предлагать российским потребителям возможность совершать платежи удобным и безопасным способом. Мы рады, что теперь и жители Кирова смогут использовать современные платежные технологии для оплаты проезда на городском общественном транспорте», – прокомментировал старший директор департамент цифровых решений Visa в России Алексей Денисов.

«Внедрение нового безналичного способа оплаты проезда неразрывно связано с развитием нашего социального проекта – электронного проездного билета, который работает в Кировской области», - сообщил директор ООО «Электронный проездной» Анатолий Ганьба.

Запуск новых видов бесконтактных платежей в общественном транспорте открывает новые возможности для Кирова и его жителей: сокращаются очереди, пассажиропоток увеличивается, а доходы от перевозок растут. И это только один из примеров того, как цифровые технологии могут положительно влиять на экономику города.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте