Хорош волейбол недаром точным и сильным ударом

11.10.2018 13:00:00 714 0

В региональных соревнованиях по волейболу АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» команда «АВИТЕКа» заняла 2 место.

Идея создания заводской волейбольной команды витала в воздухе давно, но до весны 2017 года игроки нынешней сборной представляли другие городские команды, хотя все работали на «АВИТЕКе». Постепенно эта идея стала воплощаться в жизнь, хотя объединить всех сразу, конечно, не получилось, да и чтобы команда достойно представляла предприятие, нужен не один сезон игр. Поэтому первый сезон прошёл безрезультатно. Но в двух следующих турнирах Лиги Здорового Бизнеса (осень 2017 г. и весна 2018 г.) новая команда одержала победу.

Весной 2018 года пришло приглашение принять участие в региональных соревнованиях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в городе Ульяновске. За спиной был длинный сезон, и на подготовку оставалось три недели, но наличие сильного состава команды давало надежду на выход в финал. Турнир проводился впервые, поэтому уровень соперников был неизвестен, и приходилось рассчитывать только на свои силы. В финале со счётом 2:1 команда всё-таки уступила хозяевам, заняв по итогу второе место.

Подготовка к последнему чемпионату в городе Санкт-Петербурге в сентябре этого года была уже более тщательной: команда провела десять тренировок и две контрольные игры. Настрой был боевой, хотя игроки понимали, что соперники будут сильными, но отступать было нельзя.

Александр Фролов, капитан команды «АВИТЕКа»:

- Каждый день турнира был очень насыщенным: оценив соперников, поняли, что можно бороться за лучший результат. В первый же день одержали две победы над командами из Москвы (ЛЭМЗ, РАТЭП), а во второй день предстояло серьёзное испытание – игра с командой из г. Екатеринбурга (МЗИК), но удача была на нашей стороне, и мы победили. После обеда игра с питерской командой (КБСМ), счёт 2:0 в нашу пользу, и мы в полуфинале!

Игра в полуфинале с командой «Новатор» из города Екатеринбурга была очень серьёзной: рослая команда доставляла много проблем, но организованность и командный дух взяли вверх. 2:0, и мы в главной игре всего турнира!

Игра против хозяев, команды ЗРТО (г. Санкт-Петербург), стала для нас решающей, и результат – второе место со счётом 2:0 (25-20, 25-21) в пользу хозяев.

Итак, мы вторые, и если не считать лёгкого осадка от финала, турнир, на наш взгляд, удался, и результат своей команды считаем положительным. По итогам чемпионата лучшим игроком был признан связующий нашей команды Сергей Некрасов (отдел 62).

Вся команда волейболистов (А.Фролов, цех 18; К. Тултаев, цех 18; И. Петухов, цех 18; Д. Койков, цех 18; А. Питиримов, цех 18; С. Некрасов, отдел 62; Р. Коробов, отдел 96; А. Пудеев, цех 21)выражает благодарность администрации предприятия за участие в турнире, новую форму и веру в нашу победу.

С 6 октября стартовала Лига Здорового Бизнеса (осень-2018), игры проходят в с/к «Факел» и с/к «Родина». Ждём всех наших болельщиков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте