Оборудование для "Кванториума"

12.10.2018 14:01:00 1116 0

Первая партия компьютерной техники и презентационного оборудования поступила в детский технопарк "Кванториум" в Омутнинске. Он станет структурным подразделением Центра технического творчества. Здесь будет вестись обучение по следующим направлениям: "Аэроквантум", "Промышленный дизайн", "Наноквантум", "Робоквантум", "IT-квантум", "Хай-тек".

В здании практически завершен ремонт, во второй половине месяца ожидается поставка специализированной мебели. Кроме того, ведется работа по лицензированию учреждения. Все педагоги прошли обучение в Сколково.

Запись в "Кванториум" началась в сентябре, набор в группы планируется в декабре. Он будет рассчитан на 800 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. Здесь создадут условия, которые обеспечат доступность дополнительных образовательных программ естественнонаучной и технической направленности.

Второй областной технопарк появится в Кирово-Чепецке - в здании бывшего детского сада. Сейчас в помещениях завершаются демонтажные работы и прокладка тепловых сетей, благоустраивается территория. Единый день открытия двух площадок "Кванториума" намечен на середину декабря.

"Площадка в Омутнинске практически готова к приему детей, в Кирово-Чепецке работы ведутся в соответствии с дорожной картой. Открытие в любом случае должно состояться в установленные сроки, а все возникающие проблемы решаться оперативно", - отметил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Справка

Кировская область вошла в число регионов, которые получили субсидию из федерального бюджета для создания учреждений дополнительного образования детей. Согласно постановлению правительства РФ, на приобретение средств обучения будет направлено 78,9 млн руб. Софинансирование из областного бюджета составит 4,2 млн руб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте