Соблюдая установленные сроки

12.10.2018 17:29:00 891 0

В правительстве области состоялось рабочее совещание по вопросу строительства детских садов в Кирове. Его участники обсудили исполнение плана мероприятий по возведению шести дошкольных учреждений. Они должны быть введены в эксплуатацию до конца года.

Директор компании-застройщика, которая ведет работы в Нововятском районе на улице Энгельса, 4а, заверил Дмитрия Курдюмова, что темпы строительства объекта увеличены. Благодаря этому садик будет введен в эксплуатацию к середине декабря.

«Этот объект является стратегическим - он должен решить проблему с очередью во всем Нововятском районе. Важно не забывать о значимости объекта и вести строительство в соответствии с намеченным планом. Мы должны приложить максимальные усилия, чтобы федеральные средства, которые были выделены региону на строительство дошкольных учреждений, были освоены до конца года в полном объеме», – прокомментировал зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Что касается других дошкольных учреждений, то все идет по плану и в установленные сроки. На ул. Чистопрудненской, 8а штукатурные работы и отделка фасада из керамогранита выполнены на 80%. Здание уже отапливается, в настоящее время завершается устройство второго слоя кровли.

На ул. Попова, 95 смонтированы два этажа, установлены окна, закончена кладка перегородок, проложены водопровод, бытовая и ливневая канализация, выполняется монтаж тепловой сети.

На ул. Торфяной, 11 продолжаются работы по монтажу системы вентиляции и внутренней электроразводки. Проложены наружные сети теплоснабжения. Продолжаются работы по благоустройству, запущено отопление здания.

Завершился монтаж теплового узла в детском саду-яслях в микрорайоне Урванцево, здесь тоже подключено отопление, благоустраивается и озеленяется территория, на очереди - внутренняя отделка стен и потолков. Работы на ул. Московской, 215 ведутся согласно графику, претензий к объекту тоже нет.

Губернатор области Игорь Васильев поставил задачу полностью ликвидировать очереди в детские сады для детей с 3 до 7 лет, улучшить их территориальную доступность и создать возможность посещать дошкольные учреждения детям в возрасте до 3 лет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте