Сколько потратили на довыборы

15.10.2018 14:29:00 860 0

Избирком Кировской области представил отчет о расходовании средств, выделенных ведомству на подготовку и проведение довыборов в Областное Заксобрание шестого созыва. Напомним, довыборы прошли 9 сентября по двум округам - Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10 и Кировскому одномандатному округу № 23.

В целом расходы составили около 8,7 млн рублей. При этом на дату подписания отчета (документ представлен 11 октября) остаток средств превысил 307 тысячи рублей.

Из общей суммы расходов большая часть (более 7 млн рублей) была потрачена на компенсации и дополнительную оплату труда. Вторая по величине строка расходов (303,5 тыс. рублей) также связана с начислениями на оплату труда. Около 117 тыс. рублей составили расходы, связанные с печатной продукцией.

Также в отчете указаны ряд других расходов. На такие затраты, как связь, транспорт и командировки указаны нулевые суммы.

Численность избирателей на территории региона превысила 80,4 тыс. человек. Работала 81 избирательная комиссия, число членов избиркомов с правом решающего голоса составило 682 человека. Количество работников аппарата, работающих на штатной основе, составило 21 человек. Число граждан, привлекаемых для работы в комиссии в период выборов, - 328 человек.

Напомним, по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10 больше всего голосов набрал Михаил Некрасов, по Кировскому одномандатному округу № 23 победителем стала Татьяна Планутова. Изначально на вакантные места в областной парламент претендовали 13 человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте