Расселили дольщиков

16.10.2018 13:01:00 1279 0

18 обманутых дольщиков, пострадавших от действий ООО «Аркос, строй», восстановлены в правах. Напомним, компания являлась застройщиком многоквартирного дома в Кирове, на ул. Сурикова, 31/4. Дольщики получили жилье в других домах областного центра. Его предоставило АО «Кировский сельский строительный комбинат», сообщает сегодня правительство региона.

В декабре 2015 года дольщики образовали жилищно-строительный кооператив «Сурикова 31/4». В июне 2016 года, в рамках рассмотрения дела о банкротстве «Аркос, строй», арбитраж передал ЖСК незавершенный стройобъект и земельный участок на Сурикова. Как прокомментировал зампред правительства области Владислав Кадыров, это стало возможным благодаря большой и кропотливой работе правительства области.

- Мы пришли к пониманию с новым инвестором. Сейчас 18 семей смогут заселиться в комфортное жилье, - сказал Кадыров. - В ближайшие три года проблема с обманутыми дольщиками в регионе должна полностью разрешиться.

Ранее в регионе приняты законы, позволяющие достраивать проблемные дома, привлекая на конкурсной основе нового застройщика. Новый инвестор также  может предоставить дольщикам деньги или квартиры в других домах.

В настоящее время с региональном списке «обманутых дольщиков» - 136 жителей Кировской области по 6 проблемным объектам.

- До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два дома: долгострой на Ленина, 145 в Кирове и многоквартирный дом в Вятских Полянах, - сообщили в правительстве.

К концу 2021 года власти региона намерены полностью решить проблему. Со стороны властей ведется контроль строительства всех проблемных домов, в том числе тех, дольщики которых официально не признаны обманутыми, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте