«Автоплатеж»: оформляйте исполнение услуги в период с 15 по 19 число каждого месяца

16.10.2018 13:39:00 776 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» разъясняет порядок пользования услугой «Автоплатеж».

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам, что информационный обмен по суммам начислений для «Автоплатежа» между энергосбытовой компанией и ПАО Сбербанк осуществляется до 15–го числа каждого месяца. Следовательно, исполнение платежей в рамках услуги «Автоплатеж» в более ранние сроки производится на основе данных о начислениях предыдущего периода. Чтобы ваши оплаты по квитанциям за потребленные энергоресурсы проходили по выставленным суммам в соответствующие периоды энергосбытовая компания рекомендует клиентам оформлять услугу «Автоплатеж» на период с 15 по 19 число каждого месяца.

Обращаем внимание, что при наличии подключенной услуги Сбербанка «Мобильный банк» накануне совершения «Автоплатежа» на мобильный телефон клиента направляется смс-сообщение, в котором указывается сумма, которая подлежит списанию, а также код для отмены операции.

Дополнительно следует отметить, что при оплате коммунальных услуг при помощи «Автоплатежа» отсутствует возможность передачи показаний, поэтому необходимо воспользоваться дополнительными сервисами и передать показания приборов учета до 25 числа текущего месяца одним из следующих способов:

1. На сайте kirov.esplus.ru:

• В Личном кабинете клиента - «Отправка показаний»,

• В разделе «Наши сервисы» - «Передать показания»;

2. В виде SMS на номер +7 909 140 1010

Текст сообщения должен содержать информацию обо всех показаниях приборов учета, имеющихся на Вашем лицевом счете (л/сч). Формат сообщения: [№ л/сч] [пробел] [показание счетчика] Например, 123456789 526 1Х14 2Х7 1Г4 2Г8

3. По бесплатному многоканальному номеру Контакт-центра 8-800-100-75-30 в тональном режиме или через оператора.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте