Куда пойдут средства от оптимизации?

16.10.2018 18:00:00 1934 0
В двух районах Кировской области начался процесс оптимизации территориальной организации: муниципальные образования Санчурского и Богородского района будут преобразованы в городские округа. Сэкономленные в результате этого средства региональные власти обещают оставить в округах.
В областном правительстве подчеркивают, что ключевая задача опитимизации — это улучшение качества жизни в районах области через сокращение управленческого аппарата и повышение эффективности муниципального управления.
 
Проект стартовал на базе двух районов — Санчурского и Богородского. Как отметил министр внутренней и информационной политики Николай Коев, изначально инициативу проявили пять районов, но пока решено отработать механизм на двух.
 
— И в Санчурском, и в Богородском районах граждане поддержали инициативу. Главы районов уже побывали в каждом поселении, выслушали и учли все замечания граждан, — подчеркнул он.
 
По его словам, оптимизация подразумевает экономию бюджетных средств, которые останутся в округах. Планируется, что округа получат дополнительное софинансирование, равнозначное сэкономленным средствам. Участие в областных программах для этих районов будет рассматриваться в приоритетном порядке.
 
Напомним, ранее депутаты Богородской районной Думы выступили против создания городского округа.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте