Может сэкономить

18.10.2018 09:15:00 3431 0

Киров сэкономит на покупке троллейбусов, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. По данным источника, вместо 15 млн рублей за машину можно будет заплатить от 7,5 до 10 млн рублей. Экономия серьезная. За такие скидки покупателям производители городского электрического транспорта получают субсидии от государства, поясняет источник.

Напомним, на днях глава «Автотранспортного предприятия» Сергей Волков сообщил о намерении закупить в 2019 году 40 новых автобусов. Уже с этого понедельника, 15 октября, на улицы Кирова для 3-месячного тестирования вышел современный «рогатый» - троллейбус УТТЗ-6241 производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Троллейбус низкопольный. Его автономный ход рассчитан на километр, что позволяет объезжать пробки и места дорожно-транспортных происшествий.

До Кирова машина три месяца ездила по улицам Санкт-Петербурга и получила положительную оценку специалистов. Также троллейбус опробовали в Альметьевске и в Уфе. Окончательное решение о марке новых троллейбусов не принято, подчеркивали ранее в мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте