Рассказали о медицине

18.10.2018 10:00:00 1201 0

В рамках рабочей поездки в Кировскую область полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров совместно с губернатором Игорем Васильевым посетил несколько медицинских учреждений региона. Это Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии и поликлиника № 1 Кировского клинико-диагностического центра.

Центр является ведущим областным учреждением здравоохранения. Здесь активно внедряются современные информационные и телемедицинские технологии, электронное формирование очереди в регистратуру и кабинеты врачей и система «Планирование» (полный учет лекарственных препаратов), а также развивается медицинский туризм.

В центре действуют четкая логистика пациентов, наглядная навигационная система и единая система послеоперационного мониторинга пациентов, есть преемственность между всеми структурными подразделениями. Игорю Комарову показали экстренный приемный покой, операционный блок, первое травматолого-ортопедическое отделение, а также вертолетную площадку.

Как известно, в области успешно развивается санитарная авиация. На территории центра находится одна из четырех кировских вертолетных площадок. Пациентов эвакуируют на вертолетах «Ансат», которые оборудованы медицинским модулем, позволяющим оказывать помощь непосредственно во время перелета.

В поликлинике клинико-диагностического центра гости посетили кабинет рабочей группы по реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника», кабинет профилактики и аптечный пункт. Кроме того, губернатору и полпреду показали инфомат, с помощью которого пациенты могут записаться на прием к специалистам любого медицинского учреждения области.

В поликлинике имеется «безбарьерная» регистратура, управление очередью к администраторам обеспечивается электронным регистратором, реализованы принципы «бережливого производства». Она одна из крупнейших в Кирове по количеству прикрепленного населения (34 тыс. чел). В августе прошлого года здесь побывал Владимир Путин, высоко оценив проведенные здесь преобразования.

«Медицинские учреждения произвели на меня приятное впечатление. Внедренный в них подход «бережливого производства» я бы назвал «заботливым» - он сокращает время посещения поликлиники и упрощает процедуру получения медицинской помощи. Порадовало и оснащение центра травматологии и поликлиники. Видно, что в сфере медицины у вас происходят серьезные изменения», – поделился своими впечатлениями Игорь Комаров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте