87 из 96 - нарушители

18.10.2018 12:03:00 860 0

В управлении Роспотребнадзора по Кировской области сообщили о результатах контрольных мероприятий за оборотом табачной продукции в розничной сети региона. За 9 месяцев этого года (с января по сентябрь) специалисты ведомства проверили работу 96 предприятий. Нарушений не нашли только в 9, говорится на сайте управления.

- За 9 месяцев 2018 года в рамках контроля за оборотом табачной продукции проверена деятельность 96 предприятий розничной торговли. На 87 проверенных объектах выявлены нарушения законодательства РФ, - говорится в сообщении.

По фактам нарушения ограничений по розничной торговле табака (в том числе на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений) 54 должностных и юрлица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. В отношении 4 юрлиц и ИП направлены иски в суд о запрете продажи табака.

В числе основных нарушителей названы, в частности, ООО «Вита» (сеть магазинов «Самобранка»), ИП Брылякова К.В. (магазины «24 часа»), ООО «Лабиринт-Волга», ООО «Альфа-Пенза» (сеть магазинов «Красное и белое»), АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»), ООО «Альбион-2002» (сеть магазинов «Бристоль»).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте