13 000 магазинов "Пятёрочка"

25.10.2018 23:59:00 1850 0

Кирово-Чепецк стал одним из 11 городов в «эстафете открытий».

В пятницу в Кирово-Чепецке по адресу ул.Сосновая, 8\2 открылся новый универсам «Пятёрочка».

Торжественное мероприятие состоялось в рамках серии открытий в честь запуска 13 000 магазина торговой сети в стране. Главный «юбиляр» открылся в Ленобласти, одновременно с ним распахнули свои двери для покупателей еще 10 магазинов.

Новый универсам в Кирово-Чепецке расположен в крупном спальном районе города, и теперь у жителей не будет сложностей с приобретением качественных продуктов по доступным ценам. Торговая площадь магазина — более 400 кв.м, здесь представлено около 5 тысяч наименований товаров, в том числе и местного производства.

«Пятёрочка» активно сотрудничает с предприятиями Кировской области. Среди ее поставщиков - «Кировский молочный комбинат», «Кировский мясокомбинат», «Мясокомбинат «Дороничи», «Булочно-кондитерский комбинат», «Кирово-Чепецкий ХК» и др. Доля вятских производителей отдельных категориях (например, в хлебобулочных изделиях) доходит до 90%.

«Пятёрочка» давно и успешно развивается в Кирово-Чепецке. В прошлом году здесь открылся распределительный центр «Вятка», а количество магазинов в области превысило 100. Торжественное открытие в пятницу сопровождала развлекательная программа с фотосессией, выступлением фокусника, интерактивными играми и дегустациями.

Символическую красную ленточку перерезали глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев и Павел Кирсанов, директор Волго-Вятского дивизиона торговой сети «Пятёрочка».

Павел Кирсанов:

- Мы не будем останавливаться на достигнутом, сеть сохранит темп развития. До конца года мы планируем открыть в регионе порядка 11 магазинов, большие планы и на 2019 год.

Михаил Шинкарев:

- Мы приветствуем открытие в Кирово-Чепецке новых продовольственных магазинов. Чем больше сетей в городе, тем шире возможность выбора у жителей. В любом случае покупатели «голосуют» кошельком, выбирая продукты, которые устраивают их по цене и качеству. Сейчас у нас в области работает более 100 универсамов «Пятёрочка», люди их любят и охотно туда ходят. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте