Эсеры поздравили с новосельем многодетную семью

19.10.2018 17:04:00 922 0

Подарком для семьи стал кухонный гарнитур.

Несколько дней назад многодетная семья из Кирова переехала в новую квартиру. До этого супруги Сергей Румянцев и Надежда Березина с тремя приемными детьми делили на пятерых небольшую комнату. Но после решения супругов взять на попечение еще троих детей, стало ясно – имеющейся жилплощади на всех попросту не хватит. Тогда жилье – пятикомнатную квартиру в доме 101 по улице Московская - семье выделил муниципалитет. Однако её только ещё предстоит обживать и обставлять мебелью. Особенно в новом жилье не хватает полноценного кухонного гарнитура и обеденного стола.

- Обратились ко мне сотрудники управления опеки и попечительства администрации города Кирова, которые информировали, что у семьи есть потребности в меблировке и нужно помочь финансово. Чтобы не откладывать решение вопроса в «долгий ящик», я обратился к коллегам – депутатам Заксобрания и городской Думы от партии «Справедливая России», а также городским депутатам в ЛДПР. Никто в просьбе не отказал, и мы вопрос финансирования такой важной для семьи покупки решили, - рассказал заместитель председателя Кировской городской Думы Александр Востриков.

Кроме финансовой помощи, семья, где воспитываются трое мальчишек, получила в подарок настольный футбол. Его преподнес депутат ОЗС Федор Сураев.

- Понятно, что большой семье в первую очередь необходимо «закрывать» более насущные потребности, а различные развлечения в список первоочередных не входят, поэтому мне хотелось порадовать детей приятным и одновременно полезным подарком, - отметил Федор Васильевич.

Помимо депутатов, помощь семье оказало и Кировское отделение Российского детского фонда. Благодаря им на окнах в квартире появились новые шторы, спонсоры помогли купить новый холодильник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте