Требуют с поставщика 14,8 млн

22.10.2018 15:02:00 1070 0

МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова подал в арбитраж иск к ООО «Юг-Опт» (зарегистрировано в г. Ставрополь). МКУ просит взыскать с ответчика более 14,8 млн рублей штрафа в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по муниципальному контракту от 18 июня 2018 года. Контракт связан с поставкой свежих овощей и фруктов.

Одновременно с исковым заявлением комбинат подал заявление об аресте более 8 млн рублей ответчика, внесенных в качестве обеспечения контракта. В октябре суд оставил рассмотрение иска без движения, аргументировав отсутствием доказательств уплаты госпошлины со стороны комбината. В назначенный срок документы в суд об устранении нарушений не поступили.

В связи с этим исковое заявление возвращено заявителю. В таком случае заявление об аресте денег также не рассматривается.

- Возвращение заявления не препятствует повторному обращению в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения, - говорится в определении суда.

Напомним, с сентября 2015 года комбинат работает только через госзакупки (ранее закупал продукты на бюджетные деньги самостоятельно). В феврале этого года после проверки КСП власти анонсировали оптимизацию расходов МКУ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте