Уйти от «мельтешенья»

23.10.2018 11:07:00 859 0
Правила размещения рекламных конструкций повторно рассмотрят на заседании Кировской городской Думы.  На постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям депутаты обсудили предстоящие изменения. В сентябре после бурного обсуждения оказалось, что для принятия поправок Думе не хватило пары голосов. 
Напомним, первоначально МКУ «Городская реклама» предлагала запретить установку рекламных конструкций на фасадах многоквартирных домов высотой пять и менее этажей, а также на нежилых зданиях высотой менее трех этажей. Однако на сентябрьском заседании Дума не поддержала эти нововведения. 

Вчера, 22 октября, на заседании комиссии глава города Елена Ковалева сообщила, что проект изменений доработан:
 
– Из него исключен запрет на размещение рекламных конструкций, связанный с этажностью домов. Кроме того, нет ограничений по размерам медиафасадов (видеоэкранов).
 
Это значит, что минимальные размеры информационного поля для рекламной конструкции типа брандмауэрного панно на фасадах многоквартирных домов должны составлять 120 кв. метров, для иных объектов - 50 кв. метров. Для медиафасада и проекционной установки граница от территории объекта культурного наследия определяется в 45 метров. Для рекламных конструкций, устанавливаемых вне территорий общего пользования – площадь информационного поля не более 2,16 кв. метров.
 
- Наша задача – уйти от «мельтешенья» рекламных конструкций, - пояснила Елена Ковалева. – Мы изучили опыт других городов, где этого удалось добиться не запретами, а четкими указанием их размеров и мест размещения. Никаких плакатов между окнами и вывесок друг над другом быть не должно. 
 
Депутат Роман Зяблых попросил «Городскую рекламу» предоставлять более конкретную информацию: «Я пока вижу проблему, но не ее решение. Покажите нам, как вы хотите избавиться от «визуального» шума». Председатель комиссии Надежда Шабалина поручила учреждению подготовить презентацию, чтобы наглядно представить, как будут выглядеть фасады домов. 
 
Отметим, заседание Думы пройдет 31 октября.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте