Куда потратят дополнительные доходы?

23.10.2018 13:02:00 1355 0

Выступая на заседании комиссии Заксобрания по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества, министр финансов Кировской области Лариса Маковеева сообщила, что по состоянию на 1 октября темп роста собственных доходов бюджета составляет 10%. В связи с этим было предложено скорректировать его расходную часть.

В первую очередь, предполагается дополнительно направить 315 млн руб на заработную плату бюджетников, из них 70 млн пойдет на увеличение фонда оплаты труда работникам сферы образования.

Еще 180 млн руб предложено израсходовать на предоставление субсидий ресурсоснабжающим организациям на регулирование тарифов населению. 41,4 млн рублей пойдут на подготовку к зимнему отопительному сезону: обеспечение запаса каменного угля и ремонт котельных в МО области в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Финансовую помощь в сумме 26,9 млн руб получат Вятские Поляны на строительство многоквартирного дома в рамках программы переселения из аварийного фонда. Лариса Маковеева отметила, что эти средства позволят выйти из ситуации, возникшей по вине подрядчика ООО "Старая крепость", который не исполнил контракт.

Аграриям региона направят 26,9 млн руб на возмещение части процентов по краткосрочным кредитам, взятым в 2017 году.

Также предусмотрена субсидия аэропорту Победилово в размере 30 млн руб на осуществление текущей деятельности.

В целом с учетом положительной динамики предлагается увеличить собственные доходы бюджета области на 530 млн руб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте