Банкоматы - во всех МФЦ

24.10.2018 08:02:00 883 0

23 октября на заседании комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества министр информационных технологий и связи Юрий Палюх рассказал депутатам ОЗС о мерах, которые принимаются правительством региона для решения проблемы приема платежей от населения  в офисах МФЦ.

- Этот вопрос актуален для всех субъектов федерации, не только для Кировской области, - подчеркнул министр. - Банкам невыгодно устанавливать терминалы в малых офисах МФЦ ввиду дороговизны их обслуживания. Затраты банков на содержание банкоматов не окупаются. С другой стороны, планируемые показатели доходов в региональный бюджет  от оплаты госпошлины  в 2018 году составляют 170 млн рублей.

Сегодня в Кировской области действуют 46 офисов МФЦ. Только в 8-и из них, самых крупных,  установлены банкоматы.

Юрий Палюх сообщил, что на прошлой неделе между министерством информационных технологий и одним из федеральных банков было заключено соглашение о сотрудничестве. Прямые инвестиции банка в Кировскую область составят 90 миллионов рублей. До нового года будут установлены банкоматы в 27-и офисах МФЦ Кировской области, в 1-м квартале 2019-го — в оставшихся 17-и. Банкоматы будут принимать как наличные, так и безналичные переводы денежных средств. Кировчане смогут оплачивать услуги ЖКХ, в том числе плату за капремонт, услуги связи, госпошлину в офисах МФЦ.

- Реализуя проект, мы открываем для людей окно в цифровой мир, особенно в малых населенных пунктах нашей области, - подчеркнул министр.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте