Артисты vs зрители

24.10.2018 13:51:00 851 0

«Театр на Спасской» приглашает кировчан сыграть в пинг-понг и «Крокодила».

Такая ночь случается только раз в году. Сразиться с артистами в пинг-понг, послушать, как артисты вслух читают Станиславского, а в гардеробе встретить директора театра. Всё вверх дном! Сплошной кавардак! Но в Ночь искусств становится возможным всё! В субботу, 3 ноября, по всей России пройдёт эта традиционная акция. В этом году «Театр на Спасской» впервые приглашает кировчан встретить эту ночь вместе.

Прежде артисты театра принимали участие в Ночи искусств на других площадках: их всегда были рады видеть у себя в гостях библиотеки, музеи, университеты. Эта акция станет исключением: театр решил в этот вечер распахнуть свои двери для зрителей.

Программу составили грандиозную: множество локаций, участников, сюрпризов и подарков. Стартует Ночь искусств в театре в 21.00. Гостей вечера обещает встречать в гардеробе первое лицо театра – заслуженный артист России Владимир Грибанов.

Зрителей ждут концерт дуэта «Two of Jazz», чтение современной поэзии от Аглаи Соловьёвой, DJ-сет от Романа Цепелева, фотовыставка работ о жизни театра Сергея Юферова, ретроспектива старых спектаклей на большом экране, перформансы, соревнования между командами артистов и зрителей в пинг-понг и «Крокодил» и чтение артистами театра трудов Станиславского.

Кульминацией вечера станет читка пьесы Ясмины Резы «ART». Профанация современное искусство или нет? От чего разрушается дружба? Способны ли люди слышать и слушать друг друга? Ироничная и серьёзная, прозрачная в своих смыслах и задающая вопросы пьеса об искусстве и мужской дружбе созвучна самой идее акции Ночь искусств. Жанр читки становится в Кирове всё популярнее и популярнее, и каждая следующая встреча с современной драматургией, которые регулярно проводит «Театр на Спасской», собирает сотни зрителей. Ночь искусств не станет исключением, поэтому лучшие места организаторы рекомендуют занимать заранее. Читка начнётся в 22.00 в фойе театра.

Весь вечер будет работать театральный буфет. Кроме того, все гости Ночи искусств смогут купить эксклюзивные сувениры от «Театре на Спасской», выпущенные ограниченным тиражом. Вход на акцию Ночь искусств в «Театре на Спасской» будет свободный.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте