С леса возьмут по полной

25.10.2018 07:01:00 867 0

Ежегодно в Кировской области выявляется более 300 случаев незаконных лесных рубок. Общий ущерб от них превышает 100 млн рублей. Анализ экономической деятельности пользователей лесных участков на территории Кировской области показывает существенное отличие объема платежей, поступающих в бюджетную систему РФ.

Об этом шла речь на состоявшемся в правительстве первом заседании межведомственной рабочей группы, где обсуждались меры профилактики незаконной заготовки и оборота древесины.
 
- При относительно одинаковом технологическом уровне заготовки или переработки древесины объемы налоговых платежей от налогоплательщиков отличаются в 50 раз от 4 до 200 рублей на кубометр заготовленной древесины, - сообщили участники мероприятия.
 
Зампред правительства региона Андрей Плитко попросил представителей силовых ведомств незамедлительно реагировать на все факты злоупотребления, бездействия или принятия недостаточных мер в сфере «лесных» правонарушений.
 
- Совместно мы должны выработать рекомендации по тем мерам, которые приведут к тому, что каждый кубометр, который добывается на территории Кировской области, приносил максимальное количество средств во все уровни бюджетной системы, – отметил Плитко.
 
В дальнейшем группа займется выработкой единых подходов по оценке нарушений лесного законодательства и системных действий должностных лиц, направленных на повышение объемов отчислений в бюджеты области. Заседания будут проводиться раз в две недели, добавили в правительстве.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте