Реакция на мусор

25.10.2018 08:02:00 1272 0

По сообщениям в социальных сетях, за 7 месяцев в Кировской области ликвидировано более 50 несанкционированных свалок, очищено более 60 контейнерных площадок, вывезен мусор более чем с 30 объектов. Так, за последний месяц сообщения о стихийных свалках зафиксированы от жителей Подосиновского, Кирово-Чепецкого и Малмыжского районов, сообщили кураторы системы «Инцидент-менеджмент».

Как напомнили в правительстве, система работы по сообщениям в социальных сетях помогает жителям в удобной форме оперативно сообщать о проблемах, а ответственным органам — отслеживать жалобы, быстро реагировать на обращения и предложения пользователей.
 
- Посты и комментарии пользователей «Вконтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», «Одноклассники» и «Твиттер» проходят через фильтр специальной системы мониторинга, а после – направляются специалистам профильных министерств и муниципалитетов для решения проблемы, - комментируют в правительстве.
 
Также пользователи соцсетей могут оставлять обращения на официальных страницах министерств или в группах правительства. Выявлять стихийные свалки и оперативно сообщать об этих фактах можно и с помощью ресурса ГИС-Экология, где есть слой «Общественный контроль».
 
- За 2017 год и 9 месяцев 2018 года в слое «Общественный контроль» появилась информация более чем о 650 местах несанкционированного размещения отходов, из них силами органов местного самоуправления и общественных инспекторов экологического контроля ликвидировано порядка 200, - сообщили в правительстве.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте