Осужден глава «Северовостокэнергостроя»

25.10.2018 16:00:00 2151 0
В Кирове вынесен приговор Анатолию Седых, руководителю компании «Северовостокэнергострой», которая начала строительство многоквартирного дома для дольщиков на улице Сурикова. Ранее гендиректор был осужден за невыплату заработной платы, а теперь за злоупотребление полномочиями.
Ранее bnkirov.ru сообщал, что «Северовостокэнергострой» являлось застройщиком многоэтажного жилого дома № 39 корп. 3 по ул. Сурикова. Дольщики должны были получить ключи еще в 4 квартале 2015 года, однако организация резко снизила темпы строительства.   Выяснилось, что генеральный директор с января 2013 по апрель 2017 года  заключил с гражданами и организациями не менее 100 на общую сумму более 178 млн рублей. Большую часть этих средств он потратил не на строительство дома, а на иные цели. 
 
Сегодня, 25 октября Октябрьский районный суд признал его виновным в злоупотреблении полномочиями.  
 
- С учетом наличия предыдущей судимости назначил окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством жилых домов и иных жилых помещений на 2 года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
 
Гендиректор был взят под стражу в зале суда. Отбывать основное наказание он будет в колонии общего режима.  Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Добавим, новый подрядчик завершил строительство дома в августе 2018 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте