За качество городской среды ответил Кировский ССК

25.10.2018 16:02:00 995 0

Состоялся первый KIROV URBAN FORUM. Он проходил два дня на площадках Детского космического центра и ВятГУ.

Состоялся первый KIROV URBAN FORUM. Он проходил два дня на площадках Детского космического центра и ВятГУ. Партнером форума стал АО "Кировский ССК". Ведущие российские урбанисты, градостроители, архитекторы, транспортные аналитики рассказали о тенденциях развития современных городов. На дискуссионных площадках и мастер-классах разрабатывались варианты решения конкретных задач, стоящих перед Кировом.

Важное место среди тем форума занимал круглый стол «Качество городской среды как фактор устойчивого развития региональных территорий», состоявшийся на площадке планетария Детского космического центра. Открывал заседание Александр Клец, генеральный ди⁠ректор АО «Кировский ССК». В своём выступлении он проанализировал систему контроля качества на каждом из этапов цепочки от производства строительных материалов до реализации проектов.

Александр Геронтьевич особо подчеркнул роль комплексного подхода к освоению территории: не только возведение жилого здания, но и тщательное продумывание развития территории с точки зрения услуг для жильцов, интересов бизнеса и арендаторов, и, конечно, создание зон отдыха. ЖК «Алые паруса» является наглядным примером того, как должен работать застройщик с имеющейся территорией, материалами для строительства и интересами как покупателей, так и тех, кто в настоящее время проживает вблизи участка строительства.

Вниманию участников круглого стола был представлен видеоряд о работе завода АО «Кировский ССК» в мкр.Радужный (г.Киров) и воплощенном проекте одного из самых ярких зданий Кирова – ЖК «Алые паруса». Видео транслировалось на купол планетария, что произвело большой эффект на собравшихся, каждый почувствовал масштаб и значение предприятия и возведённого им объекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте