"РКС-Киров" реконструирует пруд

26.10.2018 13:30:00 1141 0

По заказу компании "РКС-Киров" разработан проект реконструкции старого пруда в парке Аполло. Автор, дизайнер Елена Стрелкова, взяла за основу действующий фонтан-лодку, который находится в Испании на берегу Средиземного моря. По ее мнению, легкий и динамичный арт-объект должен органично вписаться в ландшафт парка.

Сейчас от бывшего искусственного пруда остались лишь выложенные четырехугольником камни. Не сохранились необходимые для его функционирования системы водоснабжения и водоотведения, а также гидроизоляция.

По воспоминаниям кировчан, ранее в центре пруда была установлена деревянная лодка с парусом, на которой любили фотографироваться посетители. Один из таких снимков нашла в семейном архиве сотрудница "РКС-Киров" Надежда Васенина, предложив при разработке проекта реконструкции сохранить идею парусной лодки.

Горожане принимают активное участие  в обсуждении проектов реконструкции пруда. Многие сходятся во мнении, что парку Аполло необходим фонтан, но важно и сохранить лодку, которую они помнят с детства.

"РКС-Киров" приглашает дизайнеров, архитекторов и представителей администрации города присоединиться к дискуссии. Мнения о предложенном проекте и свои предложения можно присылать на электронный адрес пресс-службы компании: press@kcs.kirov.ru.

Работу по благоустройству и развитию парка компания "РКС-Киров" по просибе городской администрации ведет с 2008 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте