Пример оформления Театральной площади.

Новогодний брендбук

26.10.2018 14:44:00 1574 0

В Кирове разработан стандарт оформления городских пространств к новогодним праздникам. В нем прописаны рекомендации по украшению функциональных зон, парков, улиц, скверов, площадей, элементов городской инфраструктуры. В документе определены и основные площадки для проведения общегородских мероприятий. Помимо общей концепции, появились и конкретные правила для новогоднего оформления города. Оба документа появились впервые.

В качестве символики для новогоднего оформления в этом году предлагается использовать элементы дымковской игрушки и народного кукарского кружева, рассказ сегодня на думской комиссии зам. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

- Концепцией и правилами оформления предусматривается использование элементов оформления на различных городских объектах. Это стикеры на входных группах, витринах, стеклянных фасадах, наклейки на личный, корпоративный и общественный транспорт, новогодние плакаты, световые объемные тематические конструкции, - продолжил Печенкин.

Их примеры приведены в документах. В том числе и есть визуализированные предложения по новогоднему благоустройству прилегающих территорий железнодорожного- и автовокзалов. Стандарт оформления городских пространств после одобрения депутатами пообещали разместить на официальном сайте мэрии.

Отдельно выступающий  остановился на оформлении Театральной площади (визуальные предложения выполнены для всех парковых зон и популярных площадок). В этом году главную площадь города предлагается украсить тематикой «Сказочный лес». Для оформления будут использованы традиционные горки, фигуры деда Мороза, светодиодные конструкции. К организации аттракционов планируется привлечь бизнеса.

В этом году главную площадь города предлагается украсить тематикой «Сказочный лес».

При корректировке территорий учтены места для пешеходных маршрутов, в том числе обозначающиеся световыми арками. Традиционно предусмотрены места для установки торговых объектов и места для посещения с детьми. Речь об аттракционах, к организации которых планируется привлечь бизнес.

В этом году по периметру площади планируется установить 4 новых проектора с новогодней тематикой, добавил Дмитрий Печенкин.

- Сегодня концепция «Сказочный лес» утверждена. Завершается подготовка проектно-сметной документации. В ближайшее время мы объявим закупку на выполнение работ, - сказал выступающий.

Он добавил о планах по организации новых площадок, которые ранее широко не использовались для проведения новогодних мероприятий.

- Это улица Спасская (пешеходная зона от Ленина до Казанской). В том числе сейчас прорабатывается вопрос по заливке на определенной территории этой пешеходной части катка и установке световых конструкций. Второй новый объект - территория, прилегающая к легкоатлетическому манежу. Прорабатываем вопрос о размещении здесь зоны отдыха, включающей каток, хоккейную площадку и сопутствующие элементы - торговое обслуживание, прокат спортивного инвентаря, развлекательные объекты, - дополнил Дмитрий Печенкин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте