Магистрали ждет ремонт

26.10.2018 15:35:00 894 0

В Кирове подготовили проект перечня для ремонта дорог по «БКД» на 2019 - 2021 годы. В следующем году планируется отремонтировать 20 участков (38,7 км улиц). На это необходимо 1 млрд. 45 млн рублей. В перечень предлагаемых объектов вошли основные магистрали: улицы Воровского, Ленина, Щорса, Московская, Октябрьский проспект, Производственная и дамба от старого моста.

Помимо ремонта асфальта здесь будут проведены мероприятия по безопасности дорожного движения — установлены «лежачие полицейские», оборудованы бордюры, нанесена разметка на пешеходные переходы. Об этом в четверг на общественных слушаниях рассказал зам. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Предварительный перечень ремонта на 2020 год включает 53 улицы протяженностью 35,7 км. Сумма расходов — чуть более 1 млрд рублей. В 2021 году предполагается отремонтировать 49 улиц и дорог (38,9 км), на что будет направлен 1,057 млрд рублей.

Планы предварительные, подчеркнули организаторы слушаний. Цель обсуждений - учесть поступившие замечания и предложения. На мероприятии прозвучали другие версии. Среди них - включить в перечень объекты в мкр. Лянгасово (Молодежный проезд и ул. Октябрьскую), улицы Волкова, Полевую (пос. Садаковский), Тихую, Базовую, Энтузиастов и ряд других.

Напомним, проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в Кирове второй год подряд. В этом году на ремонт 89 участков улично-дорожной сети израсходовано 1,179 млрд рублей. По условиям проекта, за два года необходимо было отремонтировать не менее 50% дорог с асфальтобетонным покрытием. Именно по этой причине первыми обновлялись протяженные, узкие улицы, а основные городские магистрали оставили на потом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте