С опережением сроков

26.10.2018 17:11:00 981 0

Вопросы строительства новых образовательных учреждений обсудили на совещании у зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова. Самая высокая готовность у детских садов на Чистопрудненской, 8а и Торфяной, 11. Первый планируется сдать в конце ноября, второй – в середине декабря.

В остальных четырех садиках работы также вышли на финишную прямую — здесь приступили к внутренней отделке и благоустройству территории. Строительство всех объектов ведется с опережением сроков.

Кроме того, в районах области в 2019 году построят 6 дошкольных учреждений – в рамках федеральной программы по созданию ясельных групп для детей в возрасте от 2 месяцев до трех лет. В общей сложности они будут рассчитаны на 635 мест и обойдутся более чем в 1 млрд рублей. Сейчас муниципалитеты занимаются разработкой проектно-сметных документаций.

В настоящее время также завершено строительство школы в Зуевке на 825 мест. До конца года должен быть заключен муниципальный контракт на приобретение здания.

«Школа в Зуевке будет введена в эксплуатацию в этом году, а 1 сентября 2019 года ученики должны встретить День знаний в новых комфортных условиях. Этот вопрос находится под личным контролем губернатора Игоря Васильева», – сказал Курдюмов.

Строительные работы здесь начались в конце 2017 года, из федерального бюджета на них было выделено 567,5 млн рублей. В настоящее время 700 школьников в Зуевке учатся в две смены в здании, построенном в 1957 году. Ввод новой школы в эксплуатацию даст им возможность обучаться в одну смену.

В области строится еще одна школа — в кировском микрорайоне Чистые пруды. Здесь завершили монтаж фундамента основного здания и ведется монтаж каркаса. Кроме того, вырыт котлован под физкультурно-оздоровительный комплекс и начались работы по выносу сетей водопровода и электрического кабеля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте