Театральную площадь оформят в стилистике темы «Сказочный лес».

«Сказочный лес» на Театралке

29.10.2018 09:14:00 1494 0

В этом году эпицентр праздничных гуляний - Театральную площадь - планируется украсить в тематике «Сказочный лес». В концепции оформления предусмотрены зоны для жителей и гостей города всех возрастов. К оформлению некоторых необычных для Кирова аттракционов хотят привлечь бизнес-сообщество. Закупку на выполнение работ планируется объявить в ближайшее время.

Концепцию оформления Театралки к новогодним праздникам на пятничном заседании думской комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры представил зам. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. Bnkirov.ru рассказывает о некоторых из элементах, прописанных в документе.



Для гостей готовят декоративно-световые композиции. Учтены места для пешеходных маршрутов, в том числе обозначающихся световыми арками.

Элемент архитектурно-декоративной композиции "Сказочный лес".

 

Лабиринт с декоративно-световой композицией «Олень».

 

Отдельная зона предусмотрена для детей среднего возраста.

 

Отдельная зона - для отдыха с горкой для малышей.

 


К созданию подобных аттракционов планируется привлечь участие бизнес-сообщество.

В этом году будут задействованы новые площадки, которые ранее широко не использовались для проведения новогодних мероприятий. Первая — пешеходная зона улицы Спасская (от Ленина до Казанской). Здесь хотят залить каток и установить световые конструкции. Вторая - территория рядом с легкоатлетическим манежем. В этой зоне разместятся зона отдыха с катком, хоккейной площадкой, пункт проката спортивного инвентаря, торговые объекты.

Напомним,
также власти Кирова впервые разработали стандарт по светодекоративному оформлению городских территорий к новогодним праздникам. Появились и правила использования символики к Новому 2019 году и Рождеству. Документы содержат ответы на вопросы предприятий, организаций и обычных жителей, которые хотят, чтобы наш город выглядел красиво, при этом был оформлен в едином стиле. Концепция брендбука в ближайшее время появится на сайте мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте