Горячая встреча на льду!

29.10.2018 13:12:00 953 0

27 октября на льду «Олимп-Арены» (г. Кирово-Чепецк) состоялось открытие Чемпионата Кировский области по хоккею.

В матче-открытии сошлись сборная Кировской области («Салют») и Республики Удмуртия («Омега»). Обе команды показали высокий уровень мастерства. Игра была яркой и напряженной. Итоговый счёт матча – 3:1, победа досталась команде «Омега»!

Специальный гость праздника - легенда отечественного хоккея, Олимпийский чемпион, 6-кратный Чемпион мира Владимир Мышкин высоко оценил уровень проведения мероприятия и игру команд. Начало спортивной карьеры Владимира Семёновича было положено именно в Кирово-Чепецке, поэтому ему особенно важно, что дело его на родине продолжается:

- Чувствуется ностальгия по тем временам, когда гремел хоккей не только в Кирово-Чепецке, но и по всей Кировской области. Хотелось бы, чтобы люди, которые проводят этот чемпионат так же оставались неравнодушны к его дальнейшему проведению. Важно, чтобы здесь снова появлялись яркие и талантливые спортсмены. Кировские спортсмены должны вернуться хотя бы на те позиции, которые занимали ранее, по крайней мере, с профессиональной хоккейной командой вернуться в Высшую Лигу. Мы все прекрасно понимаем, что реалии жизни таковы, что сейчас это трудно. Но, во всяком случае, я не думаю, что наша Вятская земля перестала рождать хоккейные таланты. Всё должно возродиться!

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов отметил важность проведения любительских соревнований, высказал уверенность в том, что мальчишки и девчонки на трибунах имеют перед собой прекрасный пример в лице участников матча, подчеркнул необходимость взаимодействия спорта и бизнеса.

Заполненные трибуны и эмоции болельщиков и зрителей доказали, что на льду состоялся настоящий праздник спорта, честного и красивого хоккея, веры в будущие победы!

Чемпионат Кировской области по хоккею организован на базе «Любительской хоккейной лиги», созданной еще в 2011 году. Шефство и финансовую поддержку Чемпионата, как и годом ранее, взял на себя АО «Кировский ССК».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте