Какой смысл был создавать управление?

30.10.2018 15:35:00 2098 0
Начальник управления административно-технического и муниципального контроля Сергей Амосов отчитался о своей работе перед депутатами Кировской городской Думы. Новая структура была создана в июле, но, как оказалось, она не обеспечена достаточным количеством сил и средств.
Предполагалось, что управление будет контролировать вопросы благоустройства территорий. По словам начальника управления АМТК Сергея Амосова, на стройках, местах раскопок на сетях, на контейнерных площадках фиксируется наибольшее количество нарушений. Но единственное, что может управление, -это передать материалы проверок в административную комиссию, которая применяет штрафные санкции. Однако процесс затягивается и ускорить его нет никакой возможности.
 
В штате структуры 22 человека. Сотрудники физически не успевают побывать во всех проблемных точках, о которых сообщают горожане. В распоряжении управления имеется всего одна машина, работа ведется на компьютерах, которые готовились к списанию.
 
 - В преддверии зимы управление лишили возможности контролировать уборку крыш от снега и наледи: прокуратура усмотрела сдвоение функций с ГЖИ. Но у жилищной инспекции нет возможности оперативно реагировать на сообщения горожан и выезжать на места, - сообщает пресс-служба мэрии.
 
Кроме того, большое количество исков, составленных управлением, не удовлетворяются судами.
 
- Если управление не обеспечено достаточным количеством сил и средств, то какой смысл был его создавать? - задались вопросом члены постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры. 
 
Они рекомендовали Сергею Амосову налаживать коммуникации с надзорными органами и судами. Если они возвращают иски, нужно проанализировать, в чем причина.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте