В Кирове покажут фильм по мотивам картин Ван Гога

30.10.2018 21:22:00 988 0

4 ноября в России пройдет акция “Ночь искусств”. Одной из площадок акции в Кирове станет кинотеатр “Смена”, где состоится специальный показ анимационного фильма “Ван Гог. С любовью. Винсент”.

Это первый анимационный полнометражный фильм, который был полностью нарисован вручную. Каждый из 65,000 кадров фильма является отдельной картиной, нарисованной маслом на холсте с использованием той же техники, которую применял сам Винсент Ван Гог. Над созданием этих картин трудилась команда из 125 художников.

Это история жизни и смерти одного из величайших художников в истории. При жизни он с большим трудом сводил концы с концами, не мог продать ни одной картины, страдал от алкоголизма, однако всегда продолжал создавать картины.

Фильм рассказывает о вялом расследовании обстоятельств смерти (официально — самоубийства) художника в его любимой французской провинции Арле. Ответы ищет сын почтальона Арман Рулен, который был знаком с Ван Гогом (реальный юноша с картины «Портрет Армана Рулена»). Приехав в Арле, герой общается с местными жителями, знавшими художника, ищет, кому передать последнее письмо покойника – но все это неважно, ведь скромный детектив разворачивается прямо на картинах Ван Гога.

Зрителей ждёт печальная повесть его жизни, полностью состоящая из живописных полотен, созданных в фирменном стиле художника.

В 2017 году мультфильм удостоился главных призов на Международном фестивале анимационного кино в Анси и на Шанхайском международном кинофестивале.

Кинотеатр “Смена”, синий зал 4 ноября 20:00

Билеты уже в продаже

Возрастное ограничение 6+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте