ККС ограничат должникам канализацию

31.10.2018 08:04:00 915 0

В октябре 2018 года совокупный долг всех групп потребителей Кирова за воду и канализацию вырос до 250 млн рублей. В связи с этим компания РКС-Киров продолжает ограничивать водоотведение в квартирах должников. У некоторых кировчан долг за воду и канализацию достигает 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба организации.

Схема выглядит так: на канализацию в квартирах неплательщиков устанавливаются заглушки, после монтажа оборудования воспользоваться туалетом будет невозможно. Для разблокировки необходимо полностью погасить долг и заплатить за услуги снятия ограничения.
 
Такие действия РКС-Киров получили неожиданную поддержку со стороны руководителей ТСЖ. Дело в том, что председатели товариществ вынуждены самостоятельно работать с должниками, но действенных мер – кроме обращения в суд - у них нет. В октябре в адрес компании поступили письма со словами одобрения. К примеру, председатель ТСЖ на улице Чапаева написала в организацию:
 
- Я рада, что вы начинаете работать с должниками коренным канализационным методом. Конечно, хочется узнать, как дальше себя повели неплательщики на такие радикальные методы.
 
Напомним, указанную выше меру ограничения компания РКС-Киров начала применять с августа 2018 года. Первые результаты показали эффективность: большинство должников погашают задолженность в первые дни после введения ограничения.
 
Если человек не может оплатить коммунальные услуги из-за затруднительной жизненной ситуации, РКС-Киров предлагает оформить соглашение о погашении задолженности частями. Владельцу квартиры нужно обратиться по адресу: ул. Водопроводная, 21, кабинет 105, тел. 32-13-92. С собой необходимо взять паспорт и документ о праве собственности на недвижимость, добавили в компании.
 
Для справки.
 
Ограничение водоотведения, как мера воздействия на должников, определена постановлением Правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Может применяться, если задолженность превышает два платежных периода.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте