Повысят квалификацию

31.10.2018 16:07:00 1694 0

Министерство здравоохранения Кировской области начинает новый набор на руководящие должности в медицинских учреждениях региона. Для этого на базе медуниверситета в третий раз будет проводиться обучение по программе повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях».

Лекции для слушателей нового курса будут читать лучшие преподаватели Кировского ГМУ и МГЮА, ведущие специалисты минздрава, руководство Следственного управления СК по Кировской области и представители Фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того, занятия для студентов проведут зампредседателя правительства области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Цель курса – привлечь в сферу здравоохранения молодых специалистов, которые хотят добиться больших результатов в управленческой деятельности и принести пользу обществу. Кандидаты должны представить диплом о высшем медицинском образовании, сертификат специалиста и иметь стаж работы в здравоохранении не менее трёх лет.

Планируется, что обучение начнётся в начале декабря и продлится около трёх недель. После чего кандидаты пройдут собеседование, по результатам которого лучшим из них будет предоставлена работа на руководящих постах в медучреждениях области, а остальных зачислят в кадровый резерв.

Заявки принимаются до 8 часов утра 26 ноября включительно. Справки по телефону (8332) 64-68-75.

Напомним, по итогам первых двух выпусков в несколько учреждений здравоохранения Кирова и области пришли новые руководители. Главврачом кировской клинической больницы № 1 стал Александр Исаков, руководителем кировской горбольницы № 9 – Михаил Сунцов, кировской горбольницы № 5 – Согомон Аракелян. Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова, Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов, Нолинскую ЦРБ – Константин Ившин, а Лузскую ЦРБ – Михаил Рубцов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи Кирова назначили Павла Казакова, а замом главного врача по медицинской части Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте