Из-за отсутствия покупательского спроса

01.11.2018 12:19:00 2964 0

Большая часть аукционов по продаже зданий и сооружений, принадлежащих Кирову, в этом году признана несостоявшимися. В департаменте муниципальной собственности это объяснили отсутствием покупательского спроса и предложили дополнить программу приватизации новыми объектами для исполнения плана по поступлению средств. 

- Очень неудачно в этом году реализуется программа приватизации, поэтому сейчас, в четвертом квартале, предлагается дополнить ее рядом объектов, - пояснила и. о. начальника департамента муниципальной собственности Татьяна Поломских. - А именно объектами, которые ранее выставлялись на торги и могут быть интересны потенциальным инвесторам. 
 
Так, комплекс зданий и земельный участок на Казанской, 28 планируется продать за 15 млн рублей, из них 5 миллионов власти города намерены выручить за здание (оно в неудовлетворительном состоянии) и 10 миллионов —  за участок земли в центре города. 
 
- Только что освободилось от недобросовестного арендатора помещение на  К. Либкнехта, 107 площадью 645 кв.м. Предлагается выставить на торги с ценой 22 млн рублей, - рассказала она депутатам Гордумы.
 
По ее словам, на два помещения на Московской,102 есть потенциальные интересанты со стороны бизнес-сообщества. Ожидаемый доход от этих объектов составляет 35 млн 600 тыс. рублей.
 
В этом году департамент провел 10 аукционов по 62 лотам на общую сумму 195 млн рублей, а в итоге было продано объектов на 19 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте